Яндекс.Метрика

История с «русскими хакерами» в США не имеет доказательств – МИД РФ

Глава избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джон Подеста считает, что к хакерской атаке, после которой сайт WikiLeaks опубликовал личные письма политика, причастны россияне. Об этом он написал в своем Twitter.

Глава избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон Джон Подеста считает, что к хакерской атаке, после которой сайт WikiLeaks опубликовал личные письма политика, причастны россияне. Об этом он написал в своем Twitter.

«Я не рад тому, что был взломан русскими, пытающимися дать преимущество на выборах Трампу", - сообщил Подеста.

В МИД прокомментировали случившееся. Историю с кибератакой якобы со стороны России в ведомстве назвали бездоказательной.

«Нагнетание эмоций по поводу «русских хакеров» используется в США в предвыборной борьбе, причем действующая Администрация, участвуя в этой борьбе, не гнушается грязных приемов. Наши недруги продолжают попытки обвинить Россию во вмешательстве во внутренние дела США. Однако при этом полностью закрывают глаза на массированное, с использованием всего арсенала средств массовой информации, вмешательство в американскую предвыборную кампанию со стороны европейских политиков разного калибра», - заявил замглавы министерства Сергей Рябков.

Он также отметил, что таким образом Соединенные Штаты нагнетают «антироссийскую истерию».

Напомним, письма обнародовали накануне. В доступе появились около 2 тыс. из более чем 50 тыс. электронных документов Подесты. Часть из них посвящены Турции и ее роли в сирийском конфликте, а также в борьбе с терроризмом.


Закрыть