Яндекс.Метрика

СКА сразится с финским "Йокеритом"

В субботу пройдет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским клубом СКА и "Йокеритом" из Хельсинки. Игра начнется в 17 часов.

В субботу пройдет матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между петербургским клубом СКА и "Йокеритом" из Хельсинки. Игра начнется в 17 часов. Встреча пройдет в Ледовом дворце.

На площадке встретятся лидеры дивизиона Боброва Западной конференции. Прямую трансляцию питерско-финского дерби проведет телеканал LIFE 78.

Билеты на игры можно приобрести в кассах на проспекте Пятилеток. Они также продаются на официальном сайте армейцев.

По мнению экспертов, фаворитом встречи является СКА. В последнее время подопечные Юкки Ялонена то побеждают, то терпят поражение. Сейчас "Йокерит" лишь на третьем месте в дивизионе. При этом петербуржцы на их фоне выглядят довольно уверенно. На днях команда одержала победу в матче против московского ЦСКА – лидера КХЛ. Счет игры составил 2:0 в пользу армейцев. В составе петербуржцев заброшенными шайбами отметились Сергей Широков (17-я минута) и Сергей Плотников (59-я минута).

Это было первое армейское дерби для тренера СКА Олега Знарка. В последние годы армейские команды ведут спор за первенство в Западной конференции КХЛ. На счету клубов – 50 очных противостояний в КХЛ. СКА одержали в них 32 победы, причем ровно в половине матчей победив в основное время, пять раз в дополнительное и дважды в сериях послематчевых бросков. Из 18 поражений 12 случились в основное время и шесть – в овертайме.

Капитан петербургского хоккейного клуба СКА Павел Дацюк, комментирую матч, объяснил победу над московским ЦСКА малым количеством ошибок и игрой в правильный хоккей. "ЦСКА – хорошая команда. Здорово, что мы выиграли, сделали мало ошибок, играли в правильный хоккей", - признался спортсмен.

Он отметил, что москвичи хорошо оборонялись и подготовились к битве с армейцами с Невы.

"Мы настраивались на игру, она была очень важная. Две команды идут очень близко друг к другу в таблице. Главная задача была выиграть", - подчеркнул хоккеист.

Что касается "Йокерита", в Лиге петербуржцы восемь раз встречались с финнами. Из всех матчей СКА одержал победу в пяти и три встречи закончились для армейцев поражением. После 18 матчей у армейцев было 42 очка. Они занимают второе место в турнирной таблице Западной конференции. У "Йокерита" после 17 игр - 23 очка. Стартовые составы команд пока неизвестны.

В это межсезонье "Йокерит" лишился нескольких лидеров - Брэндон Козун перешел в "Локомотив", Юхаматти Аалтонен и Нико Капанен приняли предложения финских клубов, лидер защиты Филип Ларсен отправился в "Ванкувер", а Атте Охтамаа – в "Ак Барс". Генменеджеру Яри Курри пришлось поломать голову и насчет вратаря - первый номер "джокеров" Хенрик Карлссон уехал в Астану. Однако уже перед стартом сезона Курри заявил, что селекцией клуб доволен. Голкипер Райан Заполски был приглашен в помощь Рику Хелениусу, оставшемуся в Хельсинки, и на данный момент поучаствовал в 9 матчах, его партнер - в 8. Новоприбывшие защитники Чарльз Геноуэй и Оливер Лауридсен уже успели отметиться результативными действиями и при этом они - двое из четырех защитников клуба, которые имеют положительный показатель полезности.

Вернувшийся в КХЛ из шведского "Векше" нападающий Сакари Салминен сейчас лучший бомбардир команды с 13-ю очками. Джоуи Хишон, Брайан О'Нилл и Михаэль Керянен пока не столь результативны. Главное изменение коснулось тренерского мостика, но оно вовсе не стало неожиданностью - информация о том, что по окончании сезона Эркка Вестерлунд покинет "Йокерит" была известна. 


Закрыть