Яндекс.Метрика

В Минске после нападения с бензопилой возбудили уголовное дело

В Минске возбуждено уголовное дело по статье "убийство при отягчающих обстоятельствах по факту инцидента в торговом центре "Европа"

В Минске возбуждено уголовное дело по статье "убийство при отягчающих обстоятельствах по факту инцидента в торговом центре "Европа", где неизвестный с бензопилой напал на девушку, которая скончалась от полученных ран скончалась.

Как сообщила РИА Новости официальный представитель Следственного комитета (СК) Белоруссии Юлия Гончарова, нападавший задержан.

Кроме того стали известны подробности случившегося. Около половины шестого вечера по местному времени молодой человек 1998 рождения зашел в ТЦ "Европа", держа в руках чехол для гитары. Оттуда он достал бензопилу, с которой напал на одну из посетительниц. После этого он достал топор и напал на другую женщину.

Вскоре на место прибыл первый наряд милиции. Нападавшего задержали рядом с торговым центром. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты. Расследование взято на контроль главой Следственного комитета.

Закрыть