Яндекс.Метрика

Владимир Путин ответил на предложение бизнесмена подарить ему квартиру

Президент России Владимир Путин сказал, что был бы рад, если жилье передали нуждающимся.

Президент России Владимир Путин, комментируя предложение предпринимателя Сергея Шмакова подарить ему квартиру, сказал, что был бы рад, если жилье передали нуждающимся. Об этом пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал радиостанции Business FM.

Ранее глава группы компаний "Сапсан"  Шмаков вручил сертификат на квартир представителю министерства спорта и туризма Белоруссии Андрею Фомочкину, пронесшему российский флаг на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. При этом Шмаков заявлял, что готов подарить квартиру и президенту России.

"Действительно, президент об этом слышал, как ни странно, при чем слышал это по радио, и, собственно, в этой ситуации, конечно, принимать такие подарки президент не может, никогда этого не делает, но в то же время он был бы рад, если бы, предположим, такая квартира была бы подарена тем, кто в этом нуждается - будь то дети без родителей или еще кто-то, больные дети, сироты. И в таком случае это мог бы быть такой совместный подарок от предпринимателя и президента для этих детей", - заявил Песков.

Сам Шмаков согласился с предложением президента.

Закрыть