Яндекс.Метрика

У петербуржца из-под носа увели катер за 1,5 миллиона

Стоимость судна составляет 700 тысяч рублей, мотор стоит еще столько же, а прицеп - 100 тысяч. Общий ущерб, таким образом - 1,5 млн.

Неизвестные злоумышленники украли катер буквально из-под носа петербуржца, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Катер марки Silver на прицепе был похищен днем 8 октября у озера Глубокое рядом с поселком Нагорное в Выборгском районе Ленобласти. Владелец судна с приятелем отправились на озеро порыбачить. Они подъехали к берегу и подвели катер к кромке, но спускать его на воду не стали и лишь промыли мотор, после чего вытащили прицеп с судном на грунтовую дорогу около озера. Знакомому судовладельца нужно было уехать, и он отцепил прицеп от своего автомобиля.

Сам судовладелец помыл катер и поставил удочки. Вскоре к месту рыбалки подъехала другая машина, из которой вышли двое мужчин. Петербуржец не обратил на это внимание, за что и поплатился. Вскоре он увидел, как незнакомцы сели в машину и уехали вместе с катером на прицепе.

Стоимость судна составляет 700 тысяч рублей, мотор стоит еще столько же, а прицеп - 100 тысяч. Общий ущерб, таким образом - 1,5 млн.

Полиция расспросила местных жителей, но никто не видел похитителей. Успеха не принесли и поиски на лесных дорогах поблизости. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Закрыть