Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 10-14 октября

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

10 октября в студии программы «Районы. Кварталы» Вячеслав Алексеев, директор Фонда друзей балтийской нерпы. Сколько человек занимается спасением кольчатой нерпы и кто финансирует деятельность фонда? Зачем каждый год петербуржцы собирают «полотенчики для тюленчиков»? И есть ли смысл выхаживать детенышей нерпы в приюте, если возвращаться им придется в экологически неблагополучный Финский залив?

11 октября генеральный директор «Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга» Рубен Тертерян расскажет зрителям о перспективах развития общественного транспорта и инфраструктуры к нему. Дойдет ли метро до аэропорта, а трамвай до Колпино и Красного Села? Когда и насколько расширится зона платной парковки в центре города? Удастся ли сохранить выделенные полосы свободными для движения автобусов и кто будет за этим следить?

12 октября будем говорить о здоровье школьников. Жанна Кубилюнас, районный педиатр, сотрудник детской городской поликлиники №68 Красногвардейского района, расскажет о том, какие болезни угрожают нашим детям сегодня. Обязательно ли предоставлять в школу медицинскую карту ребенка? С какого возраста в молодежной консультации школьники могут бесплатно получать средства контрацепции и как относятся к этому их родители?

13 октября Вера Алёшина, заместитель директора ГБ У «Горжилобмен», подробно разъяснит зрителям, кто может претендовать на получение жилья в наемных домах втрое дешевле рыночной цены. Велика ли очередь на участие в новой программе и куда подавать документы? Сколько наемных домов в городе уже есть и сколько планируют построить?

14 октября Екатерина Фёдорова, директор благотворительного фонда «Твоя территория», объяснит, зачем нужна психологическая помощь в социальных сетях? Каким образом можно помочь молодому человеку на расстоянии, не видя и не слыша его? С какими проблемами сталкиваются психологи и как они действуют в самых критических случаях? 

Вопросы гостям студии можно задать и через редакцию "ПД", позвонив по телефону 335‑00‑00 по рабочим дням с 10:00 до 18:00 или по электронной почте info@spbdnevnik.ru.

Сейчас читатели "ПД" могут задать вопросы:

- заместителю главы администрации Невского района Владимиру Гайдею с темой начала отопительного сезона

- районному педиатру, сотруднику детской городской поликлиники №68 Красногвардейского района Жанне Кубилюнас

- заместителю руководителя Управления Федеральной Антимонопольной службы СПб Вячеславу Тукаеву с темой жалоб физических лиц

- заместителю главного государственного жилищного инспектора Санкт-Петербурга Алексею Тихашину с темой состояния и эксплуатации лифтов

- главе администрации Колпинского района Анатолию Повелию с темой реновации 10 квартала и строительством дорог .

Закрыть