Яндекс.Метрика

Дмитрий Медведев: скидок на газ для Белоруссии не будет

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил о том, что цена на газ для Белоруссии не изменится.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил о том, что цена на газ для Белоруссии не изменится. 

Об этом Дмитрий Медведев сообщил на совещании в Горках. По его словам, никаких скидок не предусмотрено. 

"Еще раз хотел бы акцентировать внимание, что цена за поставляемый в Белоруссию газ остается прежней, рассчитывается по существующей формуле, никакой корректировки не произведено, необходимо погасить задолженность для того, чтобы восстановить нормальные хозяйственные отношения. Надеюсь, это белорусские партнеры понимают", - цитирует председателя правительства РИА Новости. 

Отметим, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что газовый спор, который возник между странами, урегулирован. 

«Я вчера познакомился с докладом правительства по нефтегазовым вопросам с Российской Федерацией. Я так понимаю, что очередные баталии закончены и нам удалось выйти на подписание соответствующего документа, проблемные вопросы, по крайней мере, на вчерашний день были согласованы и сняты», - сказал президент. 

Спор касался стоимости газа для белорусских потребителей. 1 октября глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что долг Белоруссии за российский газ составляет $270-300 млн. Минск, в свою очередь, заявлял о несправедливости контрактной цены в $132,77 доллара за тысячу кубов и не признавал долг.

Закрыть