Яндекс.Метрика

Кремль прокомментировал возможную отмену встречи Путина с Олландом

В Кремле нет официальной информации об отмене запланированной встречи президента РФ Владимира Путина с лидером Франции Франсуа Олландом. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле нет официальной информации об отмене запланированной всречи президента РФ Владимира Путина с лидером Франции Франсуа Олландом. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, встречу Путина с Олландом в Париже проанонсировал глава МИД РФ Сергей Лавров 6 октября на встрече со своим французским коллегой Жан-Марком Эйро в Москве. 19 октября российский лидер посетит с визитом Францию и обсудит с Франсуа Олландом ситуацию в Сирии и на Украине.

Чуть позже сам Олланд в интервью телеканалу TMC задал риторический вопрос о полезности встречи с Владимиром Путиным. 

"Мы никакой официальной информации на этот счет не имеем, продолжается подготовка к предстоящему визиту Путина в Париж, запланированы переговоры в Елисейском дворце", — прокомментировал Димтрий Песков ситуацию со словами Олланада, которую журналисты приняли за сомнение о встрече с Путиным.

По словам Дмитрия Пескова, Владимир Путин примет участие в открытии российского культурного центра. "Иной информации от наших французских коллег мы не имеем. Из этого и исходим", — подчеркнул Песков.

Закрыть