Олег Знарок доказал, что умеет обыгрывать ЦСКА

Больше года не могли выиграть петербургские армейцы у московских одноклубников, и вот 6 октября болельщики невской команды наконец-то порадовались за своих любимцев. СКА одержал победу над лидером регулярного чемпионата, побив соперников их же оружием.

Больше года не могли выиграть петербургские армейцы у московских одноклубников, и вот 6 октября болельщики невской команды наконец-то порадовались за своих любимцев. СКА одержал победу над лидером регулярного чемпионата, побив соперников их же оружием.

Семь поражений подряд невские армейцы потерпели от столичных одноклубников. Был проигран и первый матч с ЦСКА в этом сезоне. Но первая же дуэль Олега Знарка с Дмитрием Квартальновым завершилась победой наставника СКА. И победа эта в значительной степени тренерская.

На армейском дерби был зафиксирован аншлаг: 12 тыс. 300 зрителей.

На играх СКА всегда царит атмосфера праздника. А в четверг вечером произошло неординарное событие: в паузе перед вбрасыванием шайбы зародилась новая семья. Молодой человек сделал предложение руки и сердца любимой девушке. Эти слова благодаря организаторам матча, снабдившим влюбленного болельщика микрофоном, слышали все.

Игра в исполнении лучших команд регулярного чемпионата получилась не самой яркой. ЦСКА в этом сезоне лидирует благодаря строгой дисциплине, аккуратной игре в обороне и великолепным действиям голкипера Ильи Сорокина, лучшего по статистическим показателям в КХЛ. Олег Знарок, славившийся в своих предыдущих командах, московском "Динамо" и ХК МВД, умением поставить закрытый хоккей, решил побить соперников их же оружием.

СКА, самая результативная команда лиги, активно провела лишь первый период, в котором ей не удалось реализовать несколько голевых моментов и разыграть двоих лишних. Все же за 2 минуты и 8 секунд до перерыва петербуржцы заставили Илью Сорокина капитулировать. Сергей Широков точным броском с близкого расстояния замкнул передачу Динара Хафизуллина, и эта шайба стала юбилейной, сотой, для форварда.

Поведя в счете, наша команда переключилась на игру "вторым номером". За первые 7 минут второго периода петербуржцы нанесли всего один бросок в створ ворот, москвичи сделали это 11 раз. Правда, СКА сумел остудить пыл подопечных Дмитрия Квартальнова, сделав несколько опасных выпадов. Виктор Тихонов промахнулся из убойной позиции, а Евгений Дадонов попал в штангу.

В заключительном периоде хозяева всей командой, включая суперзвезд Павла Дацюка и Илью Ковальчука, стеной встали у своих ворот. Гости непрерывно атаковали, дав возможность Игорю Шестеркину получить двойную, а может, и тройную порцию аплодисментов. В концовке ЦСКА снял вратаря и яростно атаковал вшестером. СКА выстоял, а на последних секундах Дацюк и Ковальчук выбросили шайбу в центр арены, где ее подхватил Сергей Плотников, направив в беззащитные ворота. Черный диск влетел в сетку одновременно с сиреной об окончании матча. Поначалу на табло светились единица и ноль, но арбитры, изучив видеозапись, установили, что в момент гола до конца игры еще оставалось 0,49 секунды. Победа СКА – 2:0!

Также СКА в субботу встречался с финским "Йокеритом" и разгромил команду из Хельсинки (6:0). Две шайбы на счету Евгения Дадонова, по одной забросили Илья Каблуков, Виктор Тихонов, Вячеслав Войнов и Сергей Плотников.