Яндекс.Метрика

Ученые: учителей и таксистов заменят роботы

Недалек тот день, когда работников многих профессий заменят роботы.

Недалек тот день, когда работников многих профессий заменят роботы.

Эксперты предполагают, что робототехника в скором будущем найдет широкое применение в сфере обслуживания – роботы-официанты будут обслуживать клиентов в кафе и ресторанах быстрого питания.

Уже сегодня действуют роботизированные автомобили такси: Uber в США, nuTonomy в Сингапуре и Yutong в Китае. В ближайшие годы количество роботов-таксистов будет увеличиваться.

Роботов берут на вооружение транспортные и курьерские компании – крупные производители экспериментируют с роботизированными дронами и квадрокоптерами, некоторые из них используются для доставки посылок, товаров, почтовых сообщений.

В ближайшем будущем роботы будут служить человечеству в сфере образования: устройства с высоким интеллектом, подключенные к серверам, смогут преподавать языки, читать лекции и вести семинары.

Не исключено, что высокие технологии найдут применение и в работе полицейских служб. Так, например, роботы могут быть использованы для определения номеров автомобилей правонарушителей, распознавания лиц преступников, в патрулировании маршрутов и передаче данных о нарушениях операторам.


Закрыть