Яндекс.Метрика

Стало известно, какие города уйдут под воду

В ближайшие сто лет Нью-Йорк исчезнет с карты мира. Город уйдет под воду, считают ученые.

В ближайшие сто лет Нью-Йорк исчезнет с карты мира. Город уйдет под воду, считают ученые.

По мнению экспертов, это связано с неблагоприятными погодными условиями в Соединенных Штатах, а также ростом температуры океана. В частности, за это время на Нью-Йорк обрушатся сильные ураганы и наводнения. Их вероятность увеличится в 17 раз.

Исследования проводили сотрудники Принстонского и Ратгерского университетов. В основу легли исторические данные. Кроме того, использовалась компьютерная модель для отслеживания изменений уровня моря.

Как сообщил ИА "Народные новости" кандидат физико-математических наук, шеф-редактор Метео-ТВ Александр Чернокульский, прогнозы такие действительно есть.

"Они связаны с ростом уровня океана и ростом температуры океана, совместный эффект которых может сформировать более сильные ураганы, которые, в свою очередь, могут выходить на территорию более северных широт, в том числе на широту Нью-Йорка. По Нью-Йорку могут чаще бить ураганы, а вызываемые ими волны будут носить более сильный эффект. На самом деле, в опасности окажутся все прибрежные регионы мира", — отметил он.


Закрыть