Яндекс.Метрика

Экс-инспектору ГИБДД грозит до 15 лет за избиение нарушителя

Дело было возбуждено 21 января на основании показаний потерпевшего, после чего Михаила Лапшина задержали и арестовали

Бывшему инспектору ГИБДД Михаилу Лапшину грозит до 15 лет лишения свободы по уголовному делу о превышении полномочий с применением насилия и умышленному причинению тяжкого вреда здоровью, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

В ночь на 11 ноября 2015 года экипаж ГИБДД Калининского района перекрывал территорию при стандартной операции "Заслон" по линии задержания угонщиков. Полиция остановила Opel, водитель которого не имел при себе документов на автомобиль. При этом мужчина отказался выходить из иномарки, и сотрудники полиции вытащили его силой, после чего несколько раз ударили по различным частям тела, причинив тем самым тяжкий вред здоровью.

Дело было возбуждено 21 января на основании показаний потерпевшего, после чего Михаила Лапшина задержали и арестовали. Как сообщили в ГУ МВД России
по СПб и ЛО,  в отношении указанного сотрудника была проведена служебная проверка. Решение об его увольнении будет принято по результатам судебного разбирательства.

С обвинительным заключением дело направлено в  Калининский районный суд. Бывшему полицейскому грозит до 15 лет лишения свободы. 


Закрыть