Яндекс.Метрика

Суд по делу "старушки-потрошительницы" соберется впервые после ее психиатрической экспертизы

Фрунзенский районный суд Петербурга продолжит рассмотрение дела купчинской "старушки-потрошительницы" Тамары Самсоновой. Она обвиняется в убийстве и расчленении свой соседки.

Фрунзенский районный суд Петербурга продолжит рассмотрение дела купчинской "старушки-потрошительницы" Тамары Самсоновой. Она обвиняется в убийстве и расчленении свой соседки.

Фрунзенский районный суд соберется впервые после проведения психиатрической экспертизы для рассмотрения дела Тамары Сампсоновой. Заседание будет проходить в закрытом режиме. Ранее следствием было установлено, женщина страдает параноидальной шизофренией, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". Прокуратура признала законным принудительное лечение Самсоновой, обвиняемой в зверском убийстве своей приятельницы в июле прошлого года. Не исключено, что суд освободит подозреваемую от ответственности, признав ее невменяемой. 

Эксперты, проводившие психиатрическую экспертизу, заявили, что 68-летняя женщина представляет угрозу для себя и других лиц. Ранее было принято решение перевести женщину в специализированное медицинское учреждение.

Напомним, что в конце июля 2015 года 68-летняя пенсионерка была задержана по подозрению в расправе над своей знакомой 79-летней Валентиной Улановой. Уголовное дело возбудили после того, как нашли расчлененное женское тело в Купчино на пустыре на улице Димитрова. 

"Следствием установлено, что женщина в период с 22 по 25 июля 2015 года, находясь в квартире одного из домов по улице Димитрова, на почве личных неприязненных отношений, возникших после конфликта с ее знакомой, 1936 года рождения, отравила последнюю, добавив в пищу не менее 50 измельченных таблеток лекарственного препарата", - рассказали в ведомстве.

По словам Сампсоновой, она подсыпала лекарства в оливье, а потом легла спать. Когда она проснулась, Уланова была же мертвой. Тогда Самсонова решила замести следы и расчленить тело. В ход пошли пила и нож. Чтобы вынести тело, Самсоновой понадобилось семь выходов из парадной. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как она выходит на улицу с большими пакетами. 

Как сообщал ПД, Один из свертков обнаружила местная жительница у дома 10 корпус 4 по улице Димитрова. В штору для ванной была завернута часть женского туловища без головы и кисти. При этом остаток руки был обожжен. Недалеко от места первой находки вскоре был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором лежала часть таза и бедер до колена.

После ареста на пенсионерку пало подозрение еще в нескольких убийствах. В частности, ее подозревают в убийстве своего супруга, который считается пропавшим без вести.

Закрыть