Яндекс.Метрика

В Пулково у пассажира украли сумку с валютой и документами

Общая сумма похищенного составила 160 тысяч рублей.

В петербургском аэропорту Пулково по "горячим следам" раскрыли кражу у пассажира на сумму 160 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД по СЗФО.

11 октября в линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково обратился пассажир рейса "Санкт-Петербург – Ереван", сообщившие, что у него украли сумку с валютой и документами. Стоимость похищенного он оценил в 160 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции смогли оперативно восстановить картину случившегося и установить личность подозреваемого. Выяснилось, что при прохождении досмотра пассажир поставил сумку-барсетку на ленту досмотрового аппарата. В этот момент злоумышленник, который сам провожал родственников на рейс, забрал сумку. С украденным он уехал из аэропорта на своей машине.

Подозреваемым оказался 25-летний петербуржец, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. В течение нескольких часов после совершения преступления его задержали. Потратить похищенные деньги он не успел.

Имущество потерпевшего изъято и будет возвращено владельцу после всех проверочных мероприятий. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину".


Закрыть