Яндекс.Метрика

Русский музей стал бесплатным по четвергам

Ценители живописи получили прекрасный подарок - Русский музей в Петербурге готов принять их бесплатно. Без денег в музей можно приходить каждый четверг.

Ценители живописи получили прекрасный подарок - Русский музей в Петербурге готов принять их бесплатно. Без денег в музей можно приходить каждый четверг.

Сегодня Русский музей безвозмездно покажет свои шедевры гостям, пришедшим с 13.00. Выставки можно будет посетить до позднего вечера - залы закроются только в 21.00.

Для того, чтобы попасть в Русский музей, надо обязательно получить бесплатный билет. Необходимость все-таки обратиться в кассы связана с работой электронных считывателей на входе.

"Приходите, через кассу в порядке очереди всем выдают бесплатные билеты. Их необходимо прикладывать к электронному считывателю, поэтому билеты нужны", - объяснили "ПД" в пресс-службе Русского музея.

Дни открытых дверей в Русском музее проводятся к 175 -летнему юбилею Сбербанка. Бесплатно в рамках праздничной акции можно побывать в Михайловском дворце, корпусе Бенуа, Мраморном дворце, Строгановском дворце и Михайловском замке. В октябре дни открытых дверей пройдут сегодня, а также 20 и 27 числа.

Как рассказали в пресс-службе Русского музея, в минувший четверг к открытию в 13.00 у ворот собралась внушительная очередь. Залы готовы к наплыву посетителей.

"При возникновении очередей и столпотворения будут вводиться ограничения на вход", - отметили в музее. Это будет сделано, чтобы не переполнять залы - пускать новых посетителей станут по мере освобождения залов от пришедших ранее.

Привлекают в Русский музей толпы гостей не только бесплатные билеты, но и интереснейшие временный выставки. Сейчас там работают "Василий Кандинский и Россия" и "Круг Петрова-Водкина". На уникальные экспозиции появилась возможность взглянуть, не заплатив при этом ни копейки.

По опыту предыдущего четверга, в Русском музее заметили, что основной наплыв приходится на время после 18.00. "Люди освобождаются с работы и идут в музей", - объяснили в пресс-службе.

Отметим, акция с бесплатными билетами не распространяется на экскурсионные группы. При этом в Дни открытых дверей можно посетить все постоянные и временные экспозиции. 

Бесплатно принимать гостей Русский музей будет каждый четверг до 24 ноября включительно.

Закрыть