Яндекс.Метрика

EuBea 2016: "Алые паруса" победили в номинации Best events

В рамках проведения EuBea 2016 при поддержке Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге назван победитель в номинации Best events - "Алые паруса"!!!

В рамках проведения EuBea 2016 при поддержке Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге назван победитель в номинации Best events - "Алые паруса".

Председатель комитета Андрей Мушкарев отметил высокую важность этой победы для российской туристической отрасли.

Фото: Д. Фуфаев

Более 500 крупнейших рекламодателей и организаторов масштабных мероприятий из 22 стран Европы приехали в Санкт-Петербург, чтобы выбрать лучшие события уходящего года, обменяться опытом и знаниями о тенденциях организации мероприятий в странах Европы и России, а также наладить российско-европейское партнерство в рамках одной индустрии.

Сам город, ставший местом проведения многих знаковых международных событий, среди которых саммит G20, форум АТЭС, Петербургский Международный экономический форум, и одной из главных европейских площадок делового туризма, теперь открылся с новой стороны инициаторам и организаторам крупнейших специальных событий в мире. 

Фото: Baltphoto / Д. Иванова

Отметим, в этом году в ежегодном торжестве, главным символом которого является корабль из одноименной повести Александра Грина, приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Парусник Tre Кronor вошел в реку с обновленными парусами, площадь которых составляет 735 кв. м. Появление символа сопровождалось композицией из фильма "Дети капитана Гранта". 

Фото: Д. Фуфаев

Что касается пиротехнического шоу, его главной площадкой стал Троицкий мост. На переправе установили четыре 30-метровых высотных сооружения, при помощи которых в воздухе создавались объемные огненные картины всех цветов радуги. Оттуда прозвучало не менее 50 тысяч пиротехнических выстрелов. 

Закрыть