Яндекс.Метрика

Джоан Роулинг пообещала 5 фильмов по роману "Фантастические звери"

Поклонников творчества писательницы Джоан Роулинг ождиает приятный сюрприз - целых пять фильмов по ее роману "Фантастические звери и места их обитания" вместо обещанных трех.

Поклонников творчества писательницы Джоан Роулинг ождиает приятный сюрприз - целых пять фильмов по ее роману  "Фантастические звери и места их обитания" вместо обещанных трех.

"Я подтверждаю, что будет пять новых фильмов", — заявила автор романов о Гарри Поттере, ее слова цитирует Reuters.

Уже известно, что все пять частей будут сняты на студии Warner Brothers. Не исключено, что в экранизации "Фантастических зверей" появятся некоторые персонажи из книг о Гарре Поттере. Об этом ранее намекал актер Дэн Фоглер, сыгравший маггла Джейкоба Ковальски.

"Как только история по-настоящему наберет оборот, вы услышите немало упоминаний о любимых персонажах. А кого-то еще и увидите, но в молодом возрасте", — обещал актер.

Считается, что в новых фильмах появится профессор Альбус Дамблдор, так как его имя прозвучало в одном из трейлеров. Сама же Джоан Роулинг рассказала, что в ее мире "Фантастических зверей" Дамблдор - еще совсем молодой учитель.

Известно, что действие фильма по новому роману Роулинг происходит за 70 лет до событий, описанных в поттериане. Он расскажет о Ньюте Скамандере,  который отчислен из школы волшебства и переезжает из Британии в Северную Америку, чтобы искать и изучать необычных существ.

Отметим, Джоан Роулинг сама написала сценарий к фильму. Она категорически не согласна с тем, что "Фантастические звери" - это пролог к поттериане. По ее словам, основные герои не пересекаются по сюжету.

Главная роль в "Зверях" досталась Эдди Рэдмэйну. Мировая премьера первого фильма о "Фантастических зверях" состоится 11 ноября этого года в Италии.

Ожидается, что в России картина появится на больших экранах 17 ноября, а в США она выйдет в прокат на день позже.

Напомним, семь романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере были изданы общим тиражом в 400 миллионов экземпляров и переведены на 65 мировых языков. 

Закрыть