Яндекс.Метрика

В школах Петербурга проходит День открытых дверей

Родители учащихся и детей, которые только готовятся пойти в первый класс, могут получить из первых рук исчерпывающую информацию о работе петербургских школ. Презентация проходит в первой половине дня.

Во всех общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга сегодня проходит День открытых дверей. Соответствующее решение принял Комитет по образованию. Родители учащихся и детей, которые только готовятся пойти в первый класс, могут получить из первых рук исчерпывающую информацию о работе петербургских школ.

Презентация проходит в первой половине дня.

В рамках проекта в школах пройдут открытые уроки и внеклассные мероприятия для родителей. Они также смогут получить бесплатные индивидуальные консультации, посетить специальные лектории, побеседовать с социальными педагогами, психологами и другими специалистами. В День открытых дверей также запланированы экскурсии в школьные музеи, где будут представлены выставки работ учащихся, и выездные приемы представителей отделов образования администраций районов Северной столицы.

Согласно рекомендациям Комитета по образованию, особое внимание будет уделено организации и проведению встреч сотрудников администраций районов и педагогов образовательных организаций с родителями будущих первоклассников, так как в скором времени в городе начнется запись в первые классы. Таким образом, можно уже сегодня выбрать несколько потенциально подходящих школ и побывать там. Родителям расскажут о правилах и механизме приема, особенностях образовательного процесса - образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательной организации и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и многое другое.

Будет интересно побывать в школе и родителям, чьи дети уже учатся там. Речь идет, в частности, о школьниках 9-х и 11-х классов. Петербуржцам подробно разъяснят порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также расскажут о нововведениях в государственной итоговой аттестации в 2017 году.

Повторно День открытых дверей проведут 19 ноября. О расписании и запланированных мероприятиях в конкретном образовательном учреждении информацию можно получить на официальном стенде школы.

Напомним, что в городе на Неве работают в общей сложности 742 школы. В учебных заведениях учатся более 440 тысяч человек. Из них более 50 тысяч школьников из них в этом году переступили порог образовательного учреждения в первый раз. 


Закрыть