Яндекс.Метрика

Футбольные фанаты устроили беспорядки в Воронеже

Футбольные фанаты устроили массовые беспорядки во время матча между московским "Динамо" и "Факелом" в Воронеже.

Футбольные фанаты устроили массовые беспорядки во время матча между московским "Динамо" и "Факелом" в Воронеже.

Матч 17-го тура ФНЛ "Факел" — "Динамо" проходил в Воронеже в субботу. На 58-й минуте встреча была остановлена из-за беспорядков. Болельщики московского клуба, находившиеся на трибунах за воротами, перебрались в пустой сектор, отделявший их от фанатов «Факела», и начали забрасывать оппонентов обломками пластиковых кресел. Болельщики воронежской команды ответили аналогичными действиями.

Правоохранителям удалось остановить потасовку, однако словесная перебранка продолжалась еще какое-то время. Матч возобновился спустя 10 минут и завершился победой «Факела» со счетом 2:1.

"Сотрудниками полиции после инцидента, произошедшего во время футбольного матча, задержано и доставлено для дальнейшего разбирательства в органы внутренних дел девять участников конфликта. В отношении них составлены административные материалы по статье 20.31 КоАП РФ (нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных соревнований)", - сообщили в ГУ МВД по Воронежской области.

Как сообщает РИА Новости, еще одна стычка фанатов «Динамо» и «Факела» произошла в центре Воронежа. В результате этого инцидента пострадали четыре человека, включая одного сотрудника полиции, который был госпитализирован  с ранением из травматического пистолета.

"Следственное управление СК РФ по Воронежской области проводит доследственную проверку по факту поступления в медицинское учреждение сотрудника полиции с ранением в область ноги. Следователи выехали на место происшествия, опрашивают очевидцев, провели осмотр места происшествия, принято объяснение от врачей", - заявила агентствупредставитель управления СК РФ по области Елена Мануковская.

Закрыть