Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

"Кубок Балтийского моря" собрал легендарных мастеров

Уже в 18-й раз в Санкт-Петербурге прошел традиционный международный фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Уже в 18-й раз в Санкт-Петербурге прошел традиционный международный фестиваль боевых искусств "Кубок Балтийского моря" на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В этот раз фестиваль принял концертно-спортивный комплекс "Сибур-Арена" (Крестовский остров, Футбольная аллея, 8), на площадке которого 15 и 16 октября демонстрировали мастерство в показательных выступлениях представители 14 федераций по боевым видам спорта от фехтования и бокса до джиу-джитсу и кобудо, а также прошли соревнования по тхэквондо и хапкидо.

"Кубок Балтийского моря"-2016, как и все предыдущие был организован Школой боевых искусств Демида Момота. В этот раз также организаторами выступили Санкт-Петербургская спортивная федерация тхэквондо, спортивный клуб "Петроградец" и Фонд помощи ветеранам силовых структур и членам их семей "Возрождение" при поддержке Комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга и информационной поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга.

В церемонии открытия фестиваля участвовали Иван Абакумов, заместитель начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области – начальник тыла, генерал-майор внутренней службы и Иван Громов, глава администрации Петроградского района. Среди почетных гостей "Кубка Балтийского моря" были живые легенды спорта: экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе среди профессионалов, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев, грандмастер, обладатель X дана по хапкидо Хванг Ин Шик, постановщик боевых сцен в кино, снимавшийся вместе с Брюсом Ли, Чаком Норрисом и Джеки Чаном, а также знаменитый каскадер, заслуженный тренер России по самбо Александр Массарский, работавший на фильмах "Белое солнце пустыни", "Свадьба в Малиновке", "Король Лир", "Стрелы Робин Гуда" и многих других.

По итогам показтельных выступлений команда Российского Национального Центра Чой Кван До заняла 3-е место, демонстрационная команда СДЮСШОР по дзюдо им. А.С. Рахлина — 2-е место. Главная награда конкурса показательных выступлений досталась Федерации ушу Санкт-Петербурга. Специальными призами было отмечено выступление показательной команды Фонда "Возрождение", которые представили военно-прикладное шоу с участием бойцов морской пехоты и ВДВ. Новички фестиваля получили приз генерального директора фестиваля Демида Момота "Самое эмоциональное выступление".

В первый день фестиваля на додянги вышли представители тхэквондо ВТФ, которые разыгрывали 26 комплектов наград в спарринге и 11 комплектов наград в пхумсэ. Победителями стали представители Ирана и российских регионов — Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска, Великого Новгорода, Самары, Петрозаводска, Ленобласти.

Завершала программу субботы матчевая встреча по тхэквондо Россия-Иран. В прошлом году победу в этой встрече праздновали иранские спортсмены, однако за год российские тхэквондисты сделали выводы из своих ошибок. В самом начале встречи команда России захватила преимущество в три очка и некоторое время его удерживала. В какой-то момент иранские спортсмены смогли перехватить инициативу и догнать по очкам своих соперников, но практически сразу разрыв был восстановлен. Итоговый счет – 28:25 в пользу команды России. Вчера соревновательная часть фестиваля "Кубок Балтийского моря" завершил мастерский турнир по хапкидо.


Закрыть