Яндекс.Метрика

Минсельхоз рассчитывает на введение минимальный цены на вино в 200-250 рублей

Минсельхоз выступает за введение в следующем году минимальной розничной цены на вино в размере 200-250 рублей за 0,75 литра. Об этом директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Евгений Ахпашев заявил на Всероссийском саммите виноделов.

Минсельхоз выступает за введение в следующем году минимальной розничной цены на вино в размере 200-250 рублей за 0,75 литра. Об этом директор Департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Евгений Ахпашев заявил на Всероссийском саммите виноделов, сообщает РИА Новости.

"Пока мы хотели бы минимальные цены где-то 200-250 (рублей)", - сказал Ахпашев, отметив, что установление такой цены может принести положительный эффект.

Представитель ведомства добавил, что в Минсельхозе рассчитывают на введение минимальной розничной цены уже в 2017 году. "Предложения мы будем обсуждать. Но вообще в идеале уже в следующем году-то надо вводить. Надо двигаться вперёд и использовать все возможные методы для того, чтобы развивать отечественное виноградарство и виноделие", - пояснил Ахпашев.

Сейчас в России минимальная розничная цена на шампанское установлена в размере 164 рубля за 0,75 литра. Она была введена 25 июля нынешнего года.


Закрыть