Яндекс.Метрика

СКА завершает домашнюю серию матчем с "Витязем"

Матч СКА - "Витязь" пройдет в Ледовом дворце и начнется в 17:00.

СКА завершает пятиматчевую домашнюю серию игрой с подмосковным "Витязем". Все прошлый встречи в Ледовом дворце - с ЦСКА, "Йокеритом", минским и рижским "Динамо" - армейцы с Невы уверенно выиграли.

"Витязь" уверенно провел первую треть регулярного чемпионата, и побед у подопечных Валерия Белова сейчас больше, чем поражений. Успешнее всего команда выступает на своем льду: в первом домашнем матче сегодняшний соперник петербуржцев уступил "Авангарду", но затем одержал восемь побед подряд. Выездные матчи у "Витязя" выходит куда хуже: три победы при семи поражениях.

В итоге к матчу в Ледовом подольчане подошли с четырьмя победами в последних пяти играх и уверенным местом в плей-офф. Сейчас в активе «Витязя» 31 очко после 19 проведенных встреч и восьмое место в Западной конференции. При этом по потерянным очкам подмосковный клуб опережает «Сочи» и московское «Динамо» и идет вровень с «Локомотивом». «Витязь» не слишком много забивает, но при этом и пропускает меньше других команд, претендующих на попадание в восьмерку.

СКА на данный момент уверенно лидирует в общей таблице КХЛ, одержав в последних 11 матчах 10 побед. В основное время армейцы последний раз проигрывали 15 игр назад - 9 сентября. Сейчас у петербуржцев 51 очко после 21 матча, и они на один балл опережают московских армейцев, которые провели на две встречи больше. В дивизионе Боброва преимущество СКА куда серьезнее: идущее вторым минское «Динамо» отстает на 17 очков, а «Йокерит», идущий третьим, - на 24.

Матч СКА - "Витязь" пройдет в Ледовом дворце и начнется в 17:00. На телеканалах КХЛ ТВ и Life78 будет идти прямая трансляция, а в твиттере и на сайте СКА - текстовый онлайн.

Закрыть