Яндекс.Метрика

МИД РФ обещает ответить на угрозы США о санкциях

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва обязательно ответит на угрозы США о введении новых санкций из-за Сирии.

Замглавы МИД России Сергей Рябков заявил, что Москва обязательно ответит на угрозы США о введении новых санкций из-за Сирии. 

Как отметил дипломат, угрозы, которые потоком идут из Вашингтона, - доказательство слабости администрации США. Они говорят о том, что в ее арсенале нет инструментария, который позволил бы «договориться на реалистичной основе».  Рябков добавил, что США не хотят искать схемы взаимодействия. 

«Мы не перестаем возвращать деятелей в Вашингтоне на землю. Призываем их воспринимать ситуацию так, как она есть, а не тешить себя иллюзорными надеждами, что, крикнув, замахнувшись или каким-то образом продемонстрировав приемы, которым не должно быть места в межгосударственном общении, они добьются искомой цели», — цитирует Рябкова РИА Новости. 

Дипломат добавил, что любые враждебные действия в отношении России не остаются без ответа.

Ранее Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Штаты рассматривают возможность введения санкций против России из-за обострения кризиса в Сирии. При этом, по словам дипломата, президент страны Барак Обама в то же время рассматривает различные способы взаимодействия с Москвой по урегулированию конфликта. 

В свою очередь глава европейской дипломатии Федерика Могерини заявила о том, что пока ни одна из стран ЕС не выдвинула предложения о новых санкциях против России. 

Закрыть