Яндекс.Метрика

Комитет Госдумы одобрил штрафы за резину не по сезону

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект о введении штрафа за управление машиной с нарушением требований эксплуатации шин и колес в размере 2 тысяч рублей.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству поддержал законопроект о введении штрафа за управление машиной с нарушением требований эксплуатации шин и колес в размере 2 тысяч рублей и рекомендовал принять его в первом чтении, передает ТАСС.

"Законопроект нужный. Когда был принят технический регламент Таможенного союза, мы давали нашей промышленности в течение четырех лет подготовить выпуск нашей резины для того, чтобы обеспечить все наши автомобили. Поэтому у нас информация эта полная. Считаю, что он важный. Надо поддержать», - сообщил председатель комитета Евгений Москвичев.

Законопроект внесли на рассмотрение Госдумы члены Совета Федерации. В нем предлагается внести изменения в КоАП России и установить штраф в размере 2 тыс. руб. за управление транспортным средством с нарушением требований эксплуатации шин и колес, к которым относятся "лысые" шины или несоответствие остаточной глубины рисунка протектора нормам техрегламента, а также пробои, порезы, и расслоение каркаса.


Закрыть