Яндекс.Метрика

Наводнение во Вьетнаме унесло жизни 31 человека

Число жертв сильных наводнений, вызванных ливнями в ряде провинций центрального Вьетнама, возросло до 31. Ранее сообщалось, что стихия унесла жизни 21 человека. Тем временем в Тихом океане набирает силу еще один тайфун, движущийся к южному побережью Китая.

Число жертв сильных наводнений, вызванных ливнями в ряде провинций центрального Вьетнама, возросло до 31. Ранее сообщалось, что стихия унесла жизни 21 человека. Тем временем в Тихом океане набирает силу еще один тайфун, движущийся к южному побережью Китая.

СМИ сообщают, что жертвами наводнений во Вьетнаме стал как минимму 31 человек. Ливни заливают центральную часть Вьетнама с конца минувшей недели. Тем временем в сторону севера страны надвигается тихоокеанский тайфун "Сарика". 

Власти уже призвали экипажи кораблей и судов держаться подальше от линии движения тайфуна. Местные власти готовятся к эвакуации людей из зон высокого риска, сообщет ТАСС. Объявлено штормовое предупреждение. 

По данным обсерватории Гонконга, тайфун обрушился на южный китайский остров Хайнань, на курортах которого отдыхают туристы со всего мира, в том числе и россияне. Скорость ветра в эпицентре циклона составляет 155 км/час. Из-за стихии на острове отменены десятки авиарейсов.

В данный момент сопровождающийся сильными ливнями тайфун направляется на северо-запад острова. Вероятность шторма есть в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР и южнокитайской провинции Гуандун.

Тем временем в Тихом океане набирает силу еще один мощный тайфун "Хайма", в эпицентре которого скорость ветра превысила 200 км/час. Ураган движется в сторону крупного филиппинского острова Лусон, а к концу недели, как ожидается, ударит по южному побережью Китая и Гонконгу.


Закрыть