Яндекс.Метрика

Смертники ИГ атаковали Мосул

Боевики «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом) ответили атаками смертников на спецоперацию иракской армии и курдских ополченцев по освобождению Мосула. Кроме военных террористы целятся и в журналистов.

Боевики «Исламского государства» (деятельность организации запрещена на территории России Верховным судом) ответили атаками смертников на спецоперацию иракской армии и курдских ополченцев по освобождению Мосула.  Кроме военных террористы целятся и в журналистов.

Наступление на Мосул, который находится под контролем боевиков уже в течение двух лет, началось накануне. Как сообщают СМИ, в армии в 80 тыс. человек противостоят порядка 4,5 тыс. террористов. 

Отмечается, что один из смертников подорвал себя около деревни Билавет в местности Гияр к востоку от Мосула. В этой местности находилась колонна иракской армии. Ранее уже сообщалось о 70 жертвах среди военнослужащих. По предварительным данным, в иракский танк врезался заминированный автомобиль боевиков. 

Другой смертник пытался протаранить машину, в которой находились журналисты в районе деревни Шейх Амир. Атаку удалось сорвать ополченцам. В результате машина вместе с боевиком взорвалась, так и не достигнув цели. 

Закрыть