Яндекс.Метрика

В Министерстве спорта поддержали Емельяненко и осудили детские бои в Грозном

Турнир в Грозном с участием сына главы республики является нарушением правил и не должен был проводиться – к такому решению пришла рабочая группа Министерства спорта на заседании во вторник.

Турнир в Грозном с участием сына главы республики является нарушением  правил и не должен был проводиться – к такому решению пришла рабочая группа Министерства спорта РФ на заседании во вторник.

Напомним, ранее о неприемлемом характере детских боев открыто заявил президент Союза ММА Федор Емельяненко. На заседании Емельяненко не присутствовал, совещание рабочей группы прошло  под председательством замминистра спорта РФ Павла Колобкова с участием представителя министерства физической культуры и спорта Чеченской республики и представителей Союза ММА России.

"Рабочая группа пришла к выводу, что соревнования в возрастной группе 18 лет и старше были проведены по правилам, не имеющим существенных отличий от правил вида спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)", утвержденных в установленном порядке. При этом в показательных выступлениях в рамках указанного мероприятия приняли участие дети в возрасте 8-10 лет, что является нарушением правил вида спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)", - сообщается в заявлении Минспорта по итогам совещания.

Впредь организаторам турниров по боевым единоборствам, в том числе министерству Чеченской республики по физической культуре и спорту, рекомендовано согласовывать проведение соревнований с Минспорта России и спортивными федерациями.


Закрыть