Яндекс.Метрика

Дело об убитых и завернутых в ковер пенсионерах дошло до суда в Петербурге

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Боссерта. Он обвиняется в убийстве супружеской пары пенсионеров в коммунальной квартире на Парголовской улице.

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении Вячеслава Боссерта. Он обвиняется в убийстве супружеской пары пенсионеров в коммунальной квартире на Парголовской улице.

Убийство было совершено 1 ноября 2014 года. "Боссерт в ходе внезапно возникшей ссоры с супругами 1950 и 1959 годов рождения, нанес им множественные удары ножом, после чего, завернув их тела в одеяла и ковровое покрытие,  скрылся с места происшествия", - напомнили в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Следствием собрана достаточно доказательств, поэтому уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Как писал "ПД", Боссерт был задержан сотрудниками угрозыска Северной столицы в Волгоградской области. Выяснилось, что изначально жертвами должны были стать не пенсионеры, а их сосед по коммуналке. Именно его комната привлекла в Петербург из города Волжского 38-летнего подозреваемого в убийстве и его 53-летнюю жену.

31 октября 2014 года пара приехала в Петербург на машине, чтобы убить 34-летнего знакомого и присвоить его комнату в коммуналке на Парголовской улице.

"Переночевав в машине у дома потерпевших, на следующее утро злоумышленники поднялись в квартиру, но не застали потенциальную жертву дома. По приглашению соседей – пожилой супружеской пары, они прошли на кухню, где, как установило следствие, между ними произошел конфликт по малозначительному поводу", - рассказали ранее в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Разъяренный мужчина нанес пожилым супругам множественные ножевые ранения. Вместе с женой они решили замести следы убийства, имитировав хищение имущества. Они замыли следы крови и попытались поджечь квартиру, а потом скрылись.

Отметим, сегодня в Невском районе Петербурга нашли тело 65-летней женщины. По предварительным данным, ее жестоко убил грабитель. Труп пенсионерки нашли во дворе одного из домов на улице Крупской. Женщина погибла от четырех рубленых ран головы. Eбитая пенсионерка проживала недалеко от места, где нашли ее тело.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное убийство из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом".

Правоохранители выясняют обстоятельства убийства, тело женщины направили в морг для установления причины смерти.

Закрыть