Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Санкт-Петербурге пройдут Кубок Губернатора и чемпионат Европы по ММА

Город на Неве 20 и 21 октября будет принимать сразу два турнира по популярному виду спорта - смешанным единоборствам (ММА), которые знакомы каждому россиянину благодаря выступлениям знаменитого Федора Емельяненко.

Город на Неве 20 и 21 октября будет принимать сразу два турнира по популярному виду спорта - смешанным единоборствам (ММА), которые знакомы каждому россиянину благодаря выступлениям знаменитого Федора Емельяненко.

В Ледовом дворце состоится открытый чемпионат Санкт-Петербурга среди любителей на Кубок Губернатора Санкт-Петербурга. Также в этом спортивно-концертном комплексе пройдет чемпионат Европы с участием бойцов из 12 стран.Об этом рассказали участники пресс-конференции, посвященной турнирам, которая прошла в медиацентре правительства Санкт-Петербурга, работающей на сезонной площадке в Книжной лавке писателей (Невский пр., 66).

Как рассказал глава региональной федерации смешанных единоборств Вадим Финкельштейн, перед Открытым чемпионатом Санкт-Петербурга прошли отборочные турниры почти во всех регионах России, в которых приняли участие более восьми тысяч спортсменов.

Сейчас руководители Всероссийской федерации смешанных единоборств делают большие усилия, чтобы их вид получил признание Международного Олимпийского комитета и в перспективе был включен в программу Олимпийских игр.

"Но для этого нам предстоит сделать еще очень много. По правилам МОК, олимпийский вид спорта должен охватывать всех, поэтому нам надо активно развивать смешанные единоборства среди женщин, популяризовать их среди детей. Мы будем проводим турниры для детей, начиная с 12 лет", - отметил Вадим Финкельштейн.

20 октября полуфинальные поединки Кубка Губернатора и чемпионата Европы начнутся в 10.00.  Торжественное открытие состоится в 12.00.

Финалы во всех весовых категориях в обоих турнирах пройдут 21 октября. После завершения финалов поклонников боевых видов спорта не поспешат разойтись по домам. В 18.00 их ждет шоу - профессиональные бои турнира M-1 Challenge.

Главным событием вечера станет поединок в полутяжелой весовой категорию, в котором сойдутся экс-чемпион "Беллатур" Атилла Вей и экс-чемпион М1 Challenge Виктор Немков. Также вызывает интерес бой за титул чемпиона М-1 Challenge в легчайшей весовой категории между Павлом Витруком из Москвы и украинским спортсменом Виталием Бранчуком. В программе вечера еще три профессиональных поединка с участием сильнейшим бойцов. В них будут участвовать три бразильца Карлос Алешандре Перейра, Рубенилтон Перейра и Маркус Винициус Лопес, а их соперниками станут Сергей Романов, Александр Бутенко и Штефан Пютц соответственно..

Для зрителей вход на турнир в Ледовой дворец 20 октября будет свободным, надо только получить бесплатный билет в кассе.  .  


Закрыть