Яндекс.Метрика

Пригород Дамаска покинули около 800 боевиков с семьями

Вывод террористов из города Муадамия в юго-восточном пригороде Дамаска завершен. В Идлиб отправились более 1700 человек, из них 800 боевиков.

Вывод террористов из города Муадамия в юго-восточном пригороде Дамаска завершен. В город Идлиб, пока не контролируемый властями Сирии, отправились более 1700 человек, из них 800 боевиков.

Город Муадамия к юго-востоку от Дамаска находился в окружении сирийских войск. Администрация города подписала с сирийскими властями соглашение о примирении и соблюдении режима прекращении огня.

В результате город оставили 1710 человек. Из них 800 боевиков, порядка 400 женщин, остальные - дети, сообщает РИА Новости.

Ранее аналогичный план по выводу террористов реализовали в другом пригороде Дамаска — Дарайе, а также в северном пригороде Хомса.  Ведется работа в восточных кварталах города Алеппо. Во вторник вечером город покинула первая группа безоружных террористов и мирных жителей. 

Напомним, ранее власти Сирии объявили об отводе войск с позиций в нескольких районах восточного Алеппо для того, чтобы боевики и мирные граждане могли выйти из города. Отмечается, что среди них немало больных и раненых. Сложивших оружие террористов на автобусах переправят в район города Идлиб.


Закрыть