Яндекс.Метрика

Владимир Путин: "нормандская четверка" согласна расширить миссию ОБСЕ в Донбассе

Лидеры "нормандской четверки" подтвердили готовность расширить миссию ОБСЕ в Донбассе, заявил президент России Владимир Путин.

Лидеры "нормандской четверки" подтвердили готовность расширить миссию ОБСЕ в Донбассе, заявил президент России Владимир Путин.

"Договорились, что мы продолжим выбор тех точек и мест на территории, где можно будет продолжить эту работу (по разведению сторон конфликта). В двух местах этот отвод уже состоялся. Подтвердили, что мы готовы расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники", - цитирует РИА Новости слова российского президента.

Владимир Путин отметил, что в ходе переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко в Берлине были достигнуты договоренности о том, что должно быть сделано в ближайшее время, в том числе по разведению сторон конфликта на юго-востоке Украины.

Российский президент отметил, что в ходе переговоров не удалось добиться многого в вопросах гуманитарного характера по Украине. "Определились с некоторыми, к сожалению, только с некоторыми вопросами гуманитарного характера. К сожалению, здесь многого добиться не удалось, но выразили готовность решать вопросы гуманитарного характера", - сказал Владимир Путин.


Закрыть