Яндекс.Метрика

Анонсы эфиров программы "Районы. Кварталы" ТКТ-ТВ 24-28 октября

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

Программа "Районы. Кварталы" выходит в эфир ежедневно по рабочим дням в 17:30 на каналах ТКТ-ТВ и "Санкт-Петербург".

24 октября с главой администрации Василеостровского района Юлией Киселевой обсудим пилотный проект «Твой бюджет». Как жители острова могут повлиять на формирование районного бюджета? Какие предложения уже поступили в администрацию? Смогли ли василеостровцы уложиться в ограниченную сумму – 10 миллионов рублей – и предложить что-то интересное и реализуемое?

25 октября в нашей студии ресторанный критик Тарас Ковальчук даст совет, куда стоит пойти и какие блюда попробовать в рамках первого петербургского ресторанного фестиваля. В какие рестораны можно будет сходить по уникально низкой цене? Чем Северная столица может удивить туристов в гастрономическом плане? Каков гастрономический портрет нашего города и есть характерные особенности у ленинградской и петербургской кухни?

26 октября вместе с доктором архитектуры Маргаритой Штиглиц, сопредседателем Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, будем обсуждать судьбу памятников промышленной архитектуры. Нужно ли сохранять здания бывших заводов и фабрик? Кто и как определяет их ценность? И каково может быть их дальнейшее использование?

27 октября с начальником отдела социальной защиты населения администрации Калининского района Анной Куваевой будем выяснять, как помочь бывшему наркоману социализироваться – найти работу, восстановить документы и регистрацию по месту жительства? Также поговорим о новых методах излечения от зависимости, создании единой городской службы реабилитации и социального сопровождения наркозависимых и внедрении единого регламента, который должен стать настольной книгой любого социального работника.

28 октября зрители узнают, безопасно ли жить в Шушарах? За последние годы Пушкинский район из района дворцов и парков превратился в спальный, а для жителей на первый план вышли вопросы охраны правопорядка. Кто виноват в том, что в Шушарах до сих пор не работает отдел полиции, хотя здание для него построено год назад? Что делать жителям, если в одной из квартир их дома организован притон? Какие новые методы борьбы с несанкционированной торговлей придумали районные власти? На вопросы ответит Сергей Горелов, начальник отдела законности, правопорядка и безопасности администрации Пушкинского района.

Закрыть