Яндекс.Метрика

Более тысячи боевиков готовятся к наступлению на Алеппо

Кроме того, боевики получили партию переносных зенитных ракетных комплексов.

Более тысячи боевиков при поддержке танков и бронемашин готовятся к наступлению на город Алеппо в Сирии, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба Вооруженных сил России Сергей Рудской, передает РИА Новости.

"В населенные пункты Мансура, Караси и квартал 1070 только за последние сутки прибыли более 200 боевиков. Всего для наступления на Алеппо с юго-западного направления сосредоточена группировка незаконных вооруженных формирований численностью свыше 1,2 тысячи человек, в том числе около 30 террористов-смертников. На вооружении у них имеются танки, бронемашины и более 20 пикапов с крупнокалиберными пулеметами", - рассказал Рудской.

Также он сообщил, что боевики получили партию переносных зенитных ракетных комплексов.

По словам Рудского, нормализации ситуации в Алеппо мешет умеренная оппозиция и нежелание США повлиять на боевиков и убедить их прекратить обстрелы, выпустить мирных жителей или уйти самим. В результате гуманитарные коридоры для выхода мирного населения блокированы террористами и обстреливаются.

Тем не менее, гуманитарная пауза в Алеппо продлена еще на день и будет действовать с 8:00 до 19:00 22 октября, подчеркнул представитель Генштаба.


Закрыть