Яндекс.Метрика
  • Елена Куршук

Мисс мира среди инвалидов Ксения Безуглова поделилась секретами счастья

Встреча с Мисс мира на инвалидной коляске состоялась в Центре реабилитации Московского района.

Встреча с Мисс мира на инвалидной коляске состоялась в Центре реабилитации Московского района. Как девушке после страшной аварии и перелома позвоночника удалось сохранить семью и родить двоих детей, стать активным общественным деятелем, спортсменкой и победительницей конкурса красоты, она рассказала гостям встречи.

Сама Ксения Безуглова называет себя человеком, который ломает стереотипы о людях с ограниченными возможностями. 

"В детстве я была очень подвижная девченка, как и обычные здоровые дети больше всего я любила лазить по деревьям"- так девушка на ивалидной коляске начала свою встречу.

Она отметила, что хотела бы поговорить о любви, вдохновении - без этого не бывает внутреннего независимого счастья, сказала девушка 

"В 25 лет я попала в аварию, да,  я не могу ходить, я в коляске 8 лет, но я точно знаю - я абсолютно счастливый человек и это не зависит ни от каких обстроятельств" - уверена Ксения.

"Я была длинноногая блондинка, у которой прекрасно складывалась карьера. Москва, масштабы, презентации, тусовки, звезды, - рассказала она, - и вот после празднования годовщины мы с мужем попали в аварию. Тогда я была на третьем месяце беременности. Я поняла, что позвоночник сломан, я не чувствовала ног, но единственное, что меня беспокоило- это мой ребенок". Врачи и даже супруг настаивали на аборте - на кону стояла жизнь Ксении, но она отказалась. "Мечта в голове ведет нас всех, я поняла: как угодно, но я буду жить ради этого малыша, - вспоминает девушка, - Мечта была настолько сильной, что я не слышала никого". По воспоминаниям девушки, ее день был расписан по минутам. Она делала макияж, привязывала к рукам гантели, а к ногам - веревки, и занималась как могла, лёжа. Спустя 6 месяцев Ксения родила здоровую девочку. "Мне все говорили - дурочка, родила бы себе еще сто детей, а это время нужно было не упускать и потратить на реабилитацию, - вспоминает она, - но я отдала его беременности и ничуть не жалею". Спустя четыре года она родила вторую дочку, а также приняла участие в конкурсе красоты среди девушек на инвалидных колясках. При попытке проведения реабилитации Ксения четыре года подряд ломала ноги, в итоге девушка пришла к тому, что хочет видеть как взрослеют ее дети, пусть при этом она будет смотреть с инвалидной коляски. "Я поняла, что все ждут от меня, что я встану, а я такая, какая есть, какая и была, просто теперь на колесах", - сказала Ксения. Она посоветовала всем гостям ее встречи пересмотреть свой круг друзей и оставить только тех, кто действительно дорог и кто придет на помощь. Также она отметила, что необходимо мечтать каждый день и помогать всем, кто в этом нуждается. Сегодня Ксения входит в состав молодежного совета при мэре Москвы, является членом координационного совета при министре здравоохранения Москвы, членом Совета при министре культуры Москвы, входит в совет при правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере, общественную палату Центрального Федерального округа и комиссию по делам инвалидов при Президенте РФ. Ксения всегда оказывает поддержку людям с ограниченными возможностями, вдохновляя их своим примером: она катается на горных лыжах, самостоятельно водит автомобиль и занимается спортом, а также  пропагандирует создание безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями.

Закрыть