Яндекс.Метрика

На Балтийском вокзале торговали контрафактными часами

Сотрудники транспортной полиции Санкт-Петербурга нашли в одном торговых павильонов в Световом зале Балтийского вокзала сумки и часы, которые "притворялись" брендовыми.

Сотрудники транспортной полиции Санкт-Петербурга  нашли в одном торговых павильонов в Световом зале Балтийского вокзала сумки и часы, которые "притворялись" брендовыми.

Товары известных мировых брендов с явными признаками подделки продавал индивидуальный предприниматель, у которого отсутствовали документы, дающие право продажи продукции с использованием этих товарных знаков. Не смог коммерсант предъявить полицейским и сертификаты соответствия.


"Сотрудниками Санкт-Петербург-Балтийского линейного отдела МВД России на транспорте контрафактная продукция была изъята и направлена на исследование правообладателю торговой марки", - сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по СЗФО.


Экспертиза показала, что сумма ущерба правообладателю составила более 130 тыс. рублей. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство по статье "незаконное использование средств индивидуализации товаров". 

Закрыть