Яндекс.Метрика

Надежда Савченко предложила Порошенко уступить место Януковичу

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала президента Украины Петра Порошенко извиниться перед бывшим главой государства Виктором Януковичем.

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко призвала президента Украины Петра Порошенко извиниться перед бывшим главой государства Виктором Януковичем. Видео ее выступления было опубликовано на YouTube.

Савченко раскритиковала нынешнюю внешнюю политикую Киева.

"После таких переговоров (речь идет о встрече «нормандской четверки» в Берлине 19 октября) Петр Алексеевич должен просто извиниться перед Виктором Федоровичем, пригласить его в Украину и уступить ему свое кресло. Потому что, к сожалению, наша дипломатия на данный момент слабее", - сказала представительница фракции "Батькивщины".

Высказывания Надежды Савченко регулярно вызывают резонанс как на Украине, так и за ее пределами. В частности, она предлагала прекратить военную операцию в Донбассе и заявила, что готова вступить в прямые переговоры с лидерами ЛНР и ДНР.

В России Савченко была осуждена на 22 года за причастность к убийству журналистов ВГТРК в Донбассе. В мае 2016 года ее помиловал президент РФ Владимир Путин.



Закрыть