Яндекс.Метрика

Петербургские спасатели потренировались тушить пожар в многоэтажке

По легенде учений огонь вспыхнул сразу в нескольких квартирах высотного комплекса.

Главное управление МЧС России по Петербургу отработало практические действия на случай пожара в многоэтажном доме, передает телеканал "Санкт-Петербург".

По легенде учений огонь вспыхнул сразу в нескольких квартирах высотного комплекса. В огненном плену оказались несколько десятков человек.

Ради спасения людей в ход идут разнообразные технические средства: лестницы и канатно-спусковые устройства. Самый экстремальный же способ спастись из горящего здания - прыгнуть на т.н. "куб жизни".

Из дома спасли 20 условно-пострадавших. В учениях участвовало 10 расчетов - более 50 сотрудников МЧС. Рядом  с домом не было припарковано машин, что облегчило работу пожарных. По словам застройщика, так будет и в будущем - машины будут стоять в подземном паркинге.

Как отметил Игорь Углубиков, замначальника ГУ МЧС по Санкт-Петербургу, главной задачей учений было понять способы спасения людей именно на этом объекте. Дом еще строится, но спасатели уже хотели понять, смогут ли они качественно выполнить здесь свою работу.

Закрыть