Яндекс.Метрика

Поле стадиона на Крестовском начнут испытывать 24 октября

Ранее стало известно, что первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах Минспорт РФ планирует провести в конце марта 2017 года.

Поле на стадионе на Крестовском острове начнут испытывать в понедельник, 24 октября, сообщили в ОАО "Метрострой".

Ранее стало известно, что первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах Минспорт РФ планирует провести в конце марта 2017 года.

В начале октября на арене состоялась плановая сдвижка северной части раздвижной кровли. После завершения движения северной части кровли разница между фланцами северной и южной сторон при длине пролета 90 метров составила 5 мм. Начальник Штаба строительства, вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поздравил коллег с высокой точностью проделанной работы.

В целом, работы на объекте завершаются, некоторые виды работ выполнены почти на 100%. Речь идет о металлоконструкциях стационарной крыши, стадиона, раздвижной крыши, железобетонных конструкциях, наружных сетях, непрозрачном покрытии кровли и крыше стилобата.

В высокой степени готовности - светопрозрачное покрытие кровли, монтаж кресел для болельщиков, система управления выдвижным полем, павильоны А и Б, фасады с окнами, решётками и витражами, стены и перегородки, полы, котельная АР, а также технология поля. Готовность этих работ оценивается на 80%. Ограждения и внутренняя отделка закончены на 60%. 

На объекте трудятся 4 тысячи человек. Их количество до конца месяца планируется увеличить до 6 тысяч после завершения благоустройства территории и работ по закрытию внешнего теплового контура.

Закрыть