Яндекс.Метрика

Петербуржец попал под суд за попытку снять миллион с липовым паспортом

Житель Петербурга проведет два ближайших года в колонии строгого режима за попытку снять с чужого счета деньги по фальшивому паспорту.

Житель Петербурга проведет два билжайших года в колонии строгого режима за попытку снять с чужого счета деньги по фальшивому паспорту.

Суд признал Сергея Атомашко виновным по статье "покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере"

В мае этого года Атомашко вступил в сговор с неизветным пока сообщником и пришел в отделение банка на проспекте Энгельса с поддельным паспортом.

В паспорт на имя клиента банка была вклеена фотография Атомашко. "Таким образом он намеревался похитить с лицевого счета клиента банка деньги в сумме более 1 млн рублей. Однако, свой преступный умысел не смог довести до конца, так как был задержан сотрудниками банка, выявившими обман", - рассказали в прокуратуре Петербурга.

Атомашко признал свою вину и помогал раскрытию и расследованию преступления. Но при этом он уже имел судимость, что стало отягчающим  обстоятельством - суд признал наличие в его действиях опасного рецидива преступлений.

Закрыть