Яндекс.Метрика

СМИ: Хиллари Клинтон на дебатах раскрыла секретную информацию о ядерном оружии

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон возможно раскрыла секретную информацию о ядерном арсенале США в ходе предвыборных дебатов, состоявшихся в среду.

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон возможно раскрыла секретную информацию о ядерном арсенале США в ходе предвыборных дебатов, состоявшихся в среду. Об этом сообщает американский телеканал FoxNews.

В ходе дебатов Клинтон заявила, что не доверила бы своему сопернику-республиканцу Дональду Трампу контроль над ядерным оружием США.

"В конечном счете, вопрос о ядерном оружии сводится к тому, что когда президент отдает приказ, этот приказ должен быть выполнен. Проходит всего около четырех минут от отдачи приказа до запуска ядерных вооружений теми, кто за это отвечает. И именно поэтому 10 человек, которые несли эту ужасающую ответственность, сделали беспрецедентный шаг и публично заявили, что они не доверили бы Дональду Трампу ядерные коды и возможность держать палец на ядерной кнопке", - сказала Клинтон.

Опрошенные телеканалом эксперты заявили, что такие подробности относятся к категории защищенной информации. "Верны ли слова о четырех минутах или нет, все, что касается возможности нанесения ответного удара, как правило, засекречено", - заявил бывший сотрудник Африканского командования американских вооруженных сил Дон Магуайр.

Он отметил, что Клинтон "склонна к тому, чтобы использовать имевшийся у нее доступ к информации и тот факт, что она занимала пост госсекретаря, чтобы производить впечатление, будто бы у нее есть ответы на вопросы, вместо того, чтобы защищать информацию", передает ТАСС.

Закрыть