Яндекс.Метрика

В Пулково женщина получила травму на "взбесившемся" эскалаторе

Работающий на подъем эскалатор в Северной галерее резко остановился и начал движение в обратную сторону, из-за чего женщина получила ушиб мягких тканей бедра и ушибленную скальпированную рану правой голени.

Женщина получила травму ноги из-за неисправного эскалатора в петербургском аэропорту «Пулково». Северо-Западное следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку.

Как сообщает пресс-служба ведомства инцидент произошел 12 октября. Работающий на подъем эскалатор в Северной галерее резко остановился и начал движение в обратную сторону, из-за чего женщина получила  ушиб мягких тканей бедра и ушибленную скальпированную рану правой голени.

Следователи осмотрели эскалатор, опросили пострадавшую и очевидцев происшествия, изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения.

В ООО «Воздушные ворота Северной столицы» изъяли документы на эскалатор, на котором произошло ЧП.

Сейчас устанавливается, кто в аэропорту отвечает за обеспечение безопасной эксплуатации эскалатора, изучается документация, регламентирующая обязанности этих людей. По результатам проверки примут в СК примут процессуальное решение.

Видео: СЗСУТ СК РФ


Закрыть