"Зенит" переиграл ирландский "Дандолк"

В Дублине прошел матч третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА между ирландским "Дандолком" и петербургским "Зенитом". Встреча на "Талла стэдиум" завершилась со счетом 1:2 в пользу сине-бело-голубых.

Первая половина матча прошла довольно спокойно. Преимущество во владении мячом было на стороне "Зенита", и петербуржцы создали несколько опасных моментов у ворот соперника, однако открыть счет до перерыва им не удалось.

Во втором тайме сине-бело-голубые заметно ускорились, усилили натиск. Однако первый гол в этой встрече забил на 52-й минуте ирландец Робби Бенсон, отправивший мяч в ворота Юрия Лодыгина с 23 метров.

Пропущенный гол разозлил "Зенит", и сине-бело-голубые усилили напор. Отыграться удалось на 71-й минуте, когда Роберт Мак, получив мяч во вражеской штрафной, точным ударом отправил его в угол ворот соперника.

{gallery}

Петербуржцы продолжили атаковать и на 77-й минуте вырвались вперед благодаря точному удару Жулиано. Шанс забить еще один гол у сине-бело-голубых появился в самом конце матча, на 90+1 минуте, когда Маурисио сбили в штрафной. Однако реализовать назначенный пенальти не удалось.

Обыграв ирландцев, "Зенит" начал подготовку к матчу с "Оренбургом", который состоится 24 октября на стадионе "Петровский". Начало встречи в 19:30.