Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

Жалоб на отопление в Петербурге стало меньше

Начало отопительного сезона показало, что ситуация с теплоснабжением в Петербурге улучшилась по сравнению с прошлым годом. Об этом рассказал заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев.

Начало отопительного сезона показало, что ситуация с теплоснабжением в Петербурге улучшилась по сравнению с прошлым годом. Как рассказал заместитель председателя Жилищного комитета Сергей Шарлаев в медиацентре правительства Санкт-Петербурга в Книжной лавке писателей (Невский пр. 66), если в прошлом году в первые две недели отопительного сезона в комитет поступило более 20 тыс. жалоб на качество обеспечения теплом, то в этом году за аналогичный период получено 10 тыс. обращений.

"Это положительный результат. Обращения, которые поступили и продолжают поступать, отрабатываются оперативно. После устранения нарушения специалисты смотрят, как работают системы. Если у граждан после технологического нарушения отсутствует отопление, то нужно обращаться в управляющую организацию, чтобы оно было восстановлено", - отметил он.

По словам Сергея Шарлаева, в целом технологических нарушений стало меньше по сравнению с прошлым годом на 15%. Сейчас проводится проверка укомплектованности аварийных бригад в управляющих организациях. 

Закрыть