Яндекс.Метрика

Актеру, режиссеру и писателю Рудольфу Фурманову исполнилось 78 лет

Сегодня исполнилось 78 лет российскому актеру, режиссеру, продюсеру, литератору Рудольфу Фурманову. В июне этого года заслуженный деятель искусств РФ (1998), народный артист РФ Рудольф Фурманов пополнил ряды членов Союза писателей Санкт-Петербурга.

Сегодня исполнилось 78 лет российскому актеру, режиссеру, продюсеру, литератору Рудольфу Фурманову. 

В июне этого года заслуженный деятель искусств РФ (1998), народный артист РФ Рудольф Фурманов пополнил ряды членов Союза писателей Санкт-Петербурга. 

Его первая книга "Из жизни сумасшедшего антрепренера" издана в 1998 г. Потом вышли в свет театральный роман "Неугомонный", "Жизнь и происшествия Рудольфа Иванова" и посвященная другу автора артисту Андрею Миронову книга "Мне снится сон: Андрюша был спасен…".

Рудольф Фурманов известен не только как актер и писатель. Он основатель и художественный руководитель — директор Санкт-Петербургского театра «Русская антреприза» имени Андрея Миронова.

Именно там в конце апреля был открыт филиал Книжной лавки писателей. Не исключено, что это единственный в мире филиал литературного клуба, работающий в театре.

С учетом расположения книжного магазина особое место в его ассортименте занимает литература, посвященная театру и кино, а также биографии выдающихся актеров российского и зарубежного кино.

Закрыть