Команда Владислава Радимова пережила разгром

Младшие по рангу. В очередном туре ФНЛ петербургский «Зенит»-2 неожиданно проиграл на своем поле с крупным счетом, а команда Ленинградской области «Тосно» сократила отрыв от лидера.

Соперником «Зенита»-2 была краснодарская «Кубань», несколько последних сезонов выступавшая в премьер-лиге. К концу первого круга кубанцы занимали место в зоне вылета, хотя по подбору игроков выглядели прилично. Румынский тренер Дан Петреску, летом возглавивший «желто-зеленых», был отправлен в отставку, а главным назначен местный специалист, бывший игрок «Кубани» Евгений Калешин.

Наставник зенитовского фарм-клуба Владислав Радимов перед матчем столкнулся с кадровыми проблемами, потеряв едва ли не всю оборону. Максим Карпов в матче за молодежную сборную России сломал ногу, Илья Зуев во встрече с «Мордовией» получил сотрясение мозга, не готов еще играть Давид Мильдзихов, а Евгений Чернов был переведен в основной состав «Зенита».

Первый тайм прошел с преимуществом петербургской команды, но ее атаки не получали завершения. Уверенно играл вратарь гостей Евгений Фролов, но в большинстве случаев зенитовцев подводила точность в ударах. Краснодарцы же, по словам Радимова, забили свой гол как раз в тот момент, когда у его ребят игра стала получаться. Отличился опытнейший 35-летний форвард Спартак Гогниев, а перед свистком на перерыв удвоил счет Алексей Гай. Во втором тайме сине-бело-голубые еще дважды пропустили контратаки южан, проиграв 0:4, еще по голу забили Гай и Гогниев.

«Мы первый раз потерпели такой разгром. Такое бывает в футболе. Надо пережить это поражение. Напрасно мы играли против «Кубани» в такой открытый футбол, надо было быть осторожнее», - прокомментировал поражение Владислав Радимов. «Зенит»-2 с 26 очками отступил на 7-е место.

«Тосно» на своем поле выиграло у «Тамбова» (2:0) и, набрав 38 очков, приблизились к московскому «Динамо», сыгравшего вничью с саратовским «Соколом». От лидера тосненцы отстают на два балла, а преследователей опережают на 8 пунктов.