Яндекс.Метрика

Дональд Трамп: освобождение Мосула - полная катастрофа

"Полной катастрофой" назвал кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп операцию по освобождению иракского города Мосул от боевиков "Исламского государства" (запрещена в РФ решением суда).

"Полной катастрофой" назвал кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп операцию по освобождению иракского города Мосул от боевиков "Исламского государства" (запрещена в РФ решением суда).

"Атака на Мосул оборачивается полной катастрофой. Мы предупредили их за несколько месяцев. США выглядят так глупо", - написал Тамп в своем микроблоге в "Твиттере",

Не преминул Трамп и в этой записи поагититровать за себя. "Голосуйте за Трампа и снова выигрывайте", — завершил он свой твит.

{external}

Дональд Трам заявил ранее, что операция в Мосуле проводится Штатами исключительно для поддержки кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

Напомним, Мосул находится под контролем боевиков ИГ с 2014 года. Сейчас освободить его пытаются правительственная армия Ирака, отряды самообороны иракских курдов и коалиция во главе с США.

Закрыть