Яндекс.Метрика

Дорожники Петербурга готовятся к первому снегу

В Петербурге в полную готовность привели дежурную дорожную технику с запасом противогололедных средств. Так город готовится к первому снегу, который завтра прогнозируют в Северной столице.

В Петербурге в полную готовность привели дежурную дорожную технику с запасом противогололедных средств. Так город готовится к первому снегу, который завтра прогнозируют в Северной столице.

Особое внимание специалисты будут уделять наледи на трассах. Для борьбы с ней они обработают опасные места - спуски, подъемы, путепроводы, мосты, набережные – слабосолевым раствором.

 «Наступает период, когда мы с вами будем в ежедневном режиме вырабатывать тактику уборки в разных погодных условиях. Задача - максимально сократить неудобства для водителей и пешеходов, которые несет непогода», - подчеркнул председатель Комитета по благоустройству Владимир Рублевский.

Технику выставят на 119 точках на проезжей части. Тротуароуборочные машины будут ждать сигнала на 144 участках. Всего в уборке завтра днем задействуют 400 единиц техники и 800 дворников.

Немаловажная задача – уборка листьев, так как мерзлая листва может стать дополнительным источником скользкости. В связи с этим работы по ее ликвидации с трасс и тротуаров будут активизированы в круглосуточном режиме.

Работу техники дорожных предприятий можно видеть в режиме реального времени на интерактивной карте, размещенной на сайте Комитета по благоустройству. По телефону дежурной службы комитета (314-60-13) жители могут круглосуточно оставлять сообщения о состоянии улично-дорожной сети.

Напомним, по прогнозу синоптиков, 25 октября, утром и днем в Петербурге ожидается мокрый снег. Он удет идти в городе до конца недели. Ориентировочная высота слоя за сутки может составить 1-3 см. Выше трех градусов тепла температура уже не поднимется. На дорогах местами может наблюдаться снежная каша.


Закрыть