Яндекс.Метрика

Какие украшения можно надевать в офис

Для истинных петербуржцев соблюдение этикета — непременное условие в личном и деловом общении. Это правило касается и дресс-кода, который практикуют государственные учреждения и солидные коммерческие компании. Но ведь стильной женщине не обойтись без аксессуаров.

Для истинных петербуржцев соблюдение этикета — непременное условие в личном и деловом общении. Это правило касается и дресс-кода, который практикуют государственные учреждения и солидные коммерческие компании. Но ведь стильной женщине не обойтись без аксессуаров. Мы готовы порекомендовать украшения, которые можно смело надевать к офисному костюму, не опасаясь выглядеть вызывающе. Советы предназначены девушкам, начинающим бизнес-карьеру и пока не слишком искушенным в создании деловых образов.

Беспроигрышный вариант — пуссеты. Обратите, например, внимание на миниатюрные серьги Maysaku c жемчугом. Их скромное обаяние придаст ненавязчивый шарм любому образу, смягчит суровость офисного костюма. Желая остановиться на универсальном варианте, отдайте предпочтение белым жемчужинам. Подчеркнуть молодость лица и свежесть кожи поможет розовый жемчуг, оттенить загар — серый и голубой, неординарно выглядит черный, золотистый и цвета шоколада.

Вторым в комплекте украшений может стать кулон тонкой работы на серебряной или золотой цепочке. Такой аксессуар оригинально выглядит в сочетании с ювелирными струнами, гармонирующими с ним по дизайну, но разной длины.

Скромный браслет из жемчуга тоже тактично дополнит офисный образ. Но надевайте именно браслет, а не несколько. Несмотря на современную тенденцию украшать руки множеством аксессуаров, в рабочее время лучше не следовать этой моде, иначе многоярусные браслеты будут раздражать стуком жемчужин и вас, и окружающих.

Не нарушит требуемой сдержанности облика офисной сотрудницы жемчужное ожерелье-чокер. Оно подходит и к платью-футляру, и к блузке или рубашке, и к стилизованному под мужской пиджак жакету.

Как нельзя кстати для офисных работниц мода на броши. Такое украшение можно носить традиционно — на лацкане жакета или у линии декольте на платье. Есть и небанальные варианты, например, приколоть брошь как застежку к карману, украсить ею манжет или рукав чуть выше или чуть ниже локтя. Предпочтительны миниатюрные модели классического дизайна с геометричными или флористическими элементами.

Хорошая альтернатива жемчугу — коралловые украшения: те же пуссеты, чокеры, браслеты. Яркие аксессуары помогают девушкам добиться баланса сдержанности и эффектности, свежести деловых образов.

В рабочее время лучше отказаться от бриллиантов, массивных ювелирных изделий из золота. Это дурной тон. И последний совет: к деловому костюму надевайте не более трех украшений.

Закрыть