Яндекс.Метрика

Няня из Узбекистана призналась в убийстве девочки в Москве

Няня из Узбекистана Гульчехра ­Бобокулова признала вину в убийстве четырехлетней девочки. Как передает РИА Новости, об этом сообщила переводчик няни.

Няня из Узбекистана Гульчехра ­Бобокулова признала вину в убийстве четырехлетней девочки. Как передает РИА Новости, об этом сообщила переводчик няни.

Хорошевский суд Москвы в понедельник начал рассмотрение уголовного дела по существу.

Согласно материалам, оглашенным прокурором, у маленькой девочки был церебральный паралич, Бобокулова работала в семье сиделкой. Утром в феврале в квартире на улице Народного Ополчения в Москве Бобокулова задушила ребенка.

После этого она, по словам прокурора, "взяла нож и совершила полное травматическое отчленение головы трупу, потом Бобокулова покинула квартиру, взяв с собой голову девочки". "Уходя, подсудимая опрокинула лампадную лампу с маслом, из-за чего возник пожар. На улице она была задержана сотрудниками правоохранительных органов", — зачитала прокурор обвинение.

По свидетельствам очевидцев, около 20-ти минут до своего задержания няня разгуливала по улице с отрезанной головой девочки, разговаривал­а сама с собой и угрожала прохожим и полицейским.

В рамках уголовного ­дела была проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Выяснилось, что 39-летняя Б­обокулова страдает хроническим психическим­ расстройством.

Бобокулова обвиняется по статьям "Убийств­о малолетнего", "Умышленное уничтожение чужого имущества путем ­поджога" и "Заведомо ­ложное сообщение о взрыве".

Закрыть