Яндекс.Метрика

Новейший корвет "Дерзкий" заложат в Петербурге

Закладка новейшего корвета «Дерзкий» состоится в Санкт-Петербурге 28 октября - в преддверии 320-летия со дня создания Российского Флота.

Закладка новейшего корвета «Дерзкий» состоится в Санкт-Петербурге 28 октября - в преддверии 320-летия со дня создания Российского Флота.

Корабль будет заложен на судостроительном предприятии «Северная верфь» - это головной корвет проекта 20386. Приказом главнокомандующего ВМФ России адмирала Владимира Королёва ему присвоено наименование «Дерзкий».

Корпус и надстройки нового корвета существенно снижают его радиолокационную заметность. Судно оснастят современными противокорабельным и противолодочным комплексами вооружения, а также зенитной ракетной системой.

"На корвете также будут установлены российские двигательные установки и уникальный радиолокационный комплекс. «Дерзкий» сможет нести на своем борту палубный вертолет и беспилотные летательные аппараты", - отметили в Минобороны РФ.

Экипаж корабля подготовят в Объединенном учебном центре ВМФ России в Санкт-Петербурге.

Как рассказали в Минобороны, корветы нового поколения будут выполнять задачи в составе корабельных ударных групп, разнородных группировок сил ВМФ России в ближней и дальней морских зонах.

Закрыть